工作动态
    工作动态 您当前的位置:首页 > 工作动态
    关于公布2018年首批课程资源建设项目的 通知

    锡城职院字〔2018〕57号

     

    关于公布2018年首批课程资源建设项目的
    通知

    各二级学院(部):
    根据《无锡城市职业技术学院课程资源建设实施方案》,经个人申报、二级学院(部)推荐、学院评审,确定2018年首批课程资源建设项目52项,现予以公布。其中,有专项经费支持的项目20项,建设经费从相应的专项经费中列支;没有专项经费支持的项目32项,建设经费从学院教学经费中列支。
    希望各建设团队按照《无锡城市职业技术学院课程资源建设实施方案》的建设要求,进一步完善建设计划,认真组织实施,确保各项目顺利完成建设任务。

    附件:2018年首批课程资源建设项目

    无锡城市职业技术学院
    2018年9月5日

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    附件:
    2018年首批课程资源建设项目(有专项经费支持)

    序号

    课程名称

    主持人

    二级学院

    经费来源

    1

    Java语言程序设计

    王波

    物联网学院

    省骨干专业“计算机应用技术”

    2

    Android手机开发技术

    管芳景

    物联网学院

    省骨干专业“计算机应用技术”

    3

    数据库应用技术

    陆丽婷

    物联网学院

    省骨干专业“计算机应用技术”

    4

    嵌入式系统基础

    徐明亮

    物联网学院

    省重点专业群“物联网工程专业群”

    5

    酒店营销

    孙春燕

    旅游学院

    省品牌专业“酒店管理”

    6

    酒店英语

    曹长波

    旅游学院

    省品牌专业“酒店管理”

    7

    酒店前厅运行与管理

    林武

    旅游学院

    省品牌专业“酒店管理”

    8

    咖啡实务

    陈晓娟

    旅游学院

    省品牌专业“酒店管理”

    9

    节事活动组织管理

    杨婕

    旅游学院

    省骨干专业“会展策划与管理”

    10

    成本会计

    聂颖

    会计学院

    市品牌专业“会计”

    11

    管理信息系统

    孙雪娟

    会计学院

    市品牌专业“会计”

    12

    财务管理实务

    陶红

    会计学院

    市现代学徒制重点项目“会计”

    13

    初级会计实务

    袁莺

    会计学院

    市现代学徒制重点项目“会计”

    14

    品牌包装设计

    姜金泽

    艺术设计学院

    市特色专业“视觉传播设计与制作”

    15

    幼儿行为观察与分析

    孙玲

    师范学院

    市品牌专业“学前教育”

    16

    即兴幼儿歌曲弹唱

    杜伟

    师范学院

    市品牌专业“学前教育”

    17

    学前教育学

    黄美蓉

    师范学院

    市品牌专业“学前教育”

    18

    BIM建模

    陈俊松

    建工学院

    省中高职教改课题

    19

    图形与界面设计

    冷艳萍

    淘宝影视学院

    市校企合作示范组合项目

    20

    整体形象设计

    秦潇璇

    淘宝影视学院

    校“青蓝工程”项目

     

     

    2018年首批课程资源建设项目(无专项经费支持)


    序号

    课程名称

    主持人

    二级学院

    1

    高职英语

    沈剑

    基础课部

    2

    高等数学

    常大全

    基础课部

    3

    信息技术基础

    许晓萍、许文芝

    基础课部

    4

    思想道德修养与法律基础

    贾迅

    基础课部

    5

    建筑制图

    章志琴

    建工学院

    6

    建筑CAD

    毛智毅

    建工学院

    7

    建筑工程计量与计价

    姚燕雅

    建工学院

    8

    纳税实务

    左占卫

    会计学院

    9

    会计基础

    华秋红

    会计学院

    10

    统计基础

    朱丽娜

    会计学院

    11

    财经法规与会计职业道德

    吴霙斐

    会计学院

    12

    模拟讲解

    张一

    旅游学院

    13

    社交礼仪

    邵林涛

    旅游学院

    14

    电子商务美工

    曹翔

    贸金学院

    15

    跨境电商理论与实务

    虞贞

    贸金学院

    16

    物流管理概论

    顾晓峰

    贸金学院

    17

    居住空间设计

    贾佳

    艺术设计学院

    18

    手绘插画处理技法

    邱莉莉

    艺术设计学院

    19

    装饰材料与施工工艺

    曹海洋

    艺术设计学院

    20

    单片机原理与应用

    任静福

    物联网学院

    21

    EDA技术

    黄交宏

    物联网学院

    22

    电路板设计

    胡慧之

    物联网学院

    23

    PLC技术与应用

    张玉娟

    物联网学院

    24

    学前生物学

    汪海莲

    师范学院

    25

    幼儿英语师资教育

    黄小群

    师范学院

    26

    语文

    殷丽萍、张琰

    师范学院

    27

    C#项目实战

    马海珠

    师范学院

    28

    艺术设计概论

    高振平

    淘宝影视学院

    29

    二维动画制作

    韩天应

    淘宝影视学院

    30

    体育-足球选项课

    李宏斌

    体育部

    31

    体育-篮球选项课

    樊启学

    体育部

    32

    体育-健美操选项课

    张庆凤

    体育部

    >> 返回